信件标题 | 826 | ||
来信人姓名 | 杨** | 来信时间 | 2018-01-26 |
来信内容 | 可否增加826到华阳的晚上高峰期的车 因为到星月花园只有这里 除了地铁很冷 要等20-30分才来车 去三里坝的车却很多 | ||
回复人 | 双流公交公司(区长信箱) | 回复时间 | 2018-01-30 |
回信内容 | 来信人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区交投公共交通有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,826路公交车(西站—华阳客运站)高峰发班间隔为10-15分钟,平峰发班间隔为15-20分钟(以当天实际发班时间为准)。因广都大道打围施工进行交通管制,我司在交通管制时间制定绕行方案如下:811从双流西站到华阳,出西站广都酒店往左转,上藏卫路,双楠大道,走牧华路。甩站:疾控中心站,塔桥路口站,国栋五星城,双流车站,长冶路南阳锦城站,广都大道大件路口站。另机场路段高峰时段拥挤严重。因绕行及堵车影响车辆到站准点率,给您带来的不便请您谅解。关于您建议西站到华阳方向增密发车班次的建议,我司新能源车辆已采购完毕,将根据客流需求对部分线路运力进行优化调整,加密班次,减少乘客等候时间。针对以上情况,我司将采取如下措施:1.加强线路营运秩序管理及调度员技能培训,根据实际情况合理调整发班时间。2.建议您下载“车来了”APP,以便进行实时公交到站信息查询。若您再遇此类情况,建议拨打双流交投公交热线(028-85722020)进行反映,我司将及时核实处理。 以上情况由于您未提供有效联系方式,故无法致电告知您回复内容。 成都市双流区交投公共交通有限公司 2018年1月30日 |